КАК НАСТРОИТЬ КОДОВЫЙ ЗАМОК TSA

Что такое замок TSA и как его установить? Замок TSA (кодовый замок с функцией TSA) - это замок с функцией таможенного досмотра. Основная его задача - обеспечение беспрепятственного досмотра вашего багажа в случае необходимости. Замки TSA необходимо установить и настроить всем путешественникам, планирующим отправиться в США.

TSA замок был создан после терактов в США в 2001 году. Служба TSA (Transportation Security Administration - Американская Ассоциация по безопасности на транспорте) сканирует багаж каждого пассажира перед погрузкой его на борт самолета. С некоторой периодичностью, сотрудники службы открывают произвольно выбранный багаж для более детального осмотра. В этом случае, если багаж оснащен замками, не утвержденными TSA, они будут взломаны для получения доступа.

Если багаж оснащен замком TSA, при необходимости досмотра таможенные службы откроют его универсальным масте-ключом, не сбивая код и не повреждая чемодан. В настоящее время универсальные ключи от замков TSA есть

Замки, одобренные TSA, имеют универсальный мастер-ключ, с помощью которого легко открываются, не сбивая код и не повреждая чемодан. Такой ключ есть только у только у таможенных служб США, Канады, Великобритании и Израиля. Каждый замок, одобренный TSA, имеет опознавательный знак - красный ромб, показывающий, что он может быть открыт мастер-ключом.

Samsonite устанавливает на свои чемоданы навесные и встроенные замки TSA (прикреплены к корпусу чемодана), а также замки с функцией таможенного досмотра делятся на замки, открываемые с ключа или с кодовой комбинации.

Как открыть кодовый замок TSA

Независимо от того, забыли вы свой код или просто столкнулись с непредвиденной ситуацией, существует несколько способов решения этой проблемы:

  • Проверьте инструкции. Некоторые TSA замки имеют инструкции по сбросу комбинации, которые могут быть расположены на упаковке или внутри коробки, в которой замок был приобретен. Следуйте инструкциям, чтобы сбросить комбинацию.
  • Используйте мастер-ключ TSA. Агенты таможни имеют специальные мастер-ключи для открытия TSA замков. Если вы не можете открыть замок самостоятельно, обратитесь в таможенную службу на аэропорту, и они помогут вам открыть замок без повреждения.
  • Обратитесь к производителю. Если у вас нет доступа к мастер-ключу и вы не можете найти инструкции по сбросу комбинации, свяжитесь с производителем замка. Они могут предоставить вам подсказки или инструкции, как открыть TSA замок.
  • Обратитесь к специалистам. Если вы не уверены в своих навыках или опасаетесь повредить замок, лучше обратиться к профессионалам. Мастера с опытом смогут быстро и безопасно открыть ваш замок, предоставив доступ к вашему багажу.

Если ваш чемодан оснащен кодовым замком TSA, вам пригодится наша инструкция об изменении кода. Итак, как изменить код замка TSA?

Как настроить навесной кодовый замок TSA?

 

(Плоские) Встроенные кодовые замки TSA, которые устанавливаются на чемоданах коллекций:

Upscape, Hi-Fi, Nuon, Proxis, Lite-Box, Lite-Cube, Lite-Shock, C-Lite, AIREA, Sunside, Bon Air DLX, Soundbox, Airconic, Cosmolite, Respark, Spectrilote 3.0, X-Blade, Pro-DLX 5, STACKD, D-lite 

Выпуклые кодовые замки TSA, которые устанавливаются на чемоданах коллекций:

Popsoda, Base Boost, DISNEY AT, HEAT WAVE, HOLIDAY HEAT, SUNNY SOUTH, CROSSTRACK, Ecodiver

(Защелка) Встроенные кодовые замки TSA, которые устанавливаются на чемоданах коллекций:

Magnum, Magnum Eco, S`Cure, S`Cure DLX

(Круглый) Встроенный кодовый замок с функцией TSA , который устанавливается на чемоданах коллекции:

Ibon

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.