Выбираем «правильные» колеса

Колеса в чемодане — самое главное, на что следует обратить внимание. Чем выше их надежность, тем лучше. Ведь именно им придется выдерживать на себе километры асфальта, луж, песка и ступенек. При выборе колес для чемодана следует обратить внимание на несколько ключевых аспектов, чтобы сделать правильный выбор и избежать неприятных сюрпризов во время путешествия.

Поддержка и устойчивость

Количество колес

Для начала определимся с их количеством. Дорожный чемодан может быть на 2 или 4 колесах. Что лучше два колеса или четыре? Какой чемодан удобнее, а какой практичнее? На эти вопросы мы и постараемся ответить.

Четыре колесика стоит купить тем, кто преимущественно катает свой багаж по ровной поверхности. На гладком асфальте или в аэропортах, перед посадкой в самолет, это сплошное удовольствие, ведь его можно запросто тянуть одним пальцем. Смело выбирайте чемодан на четырех колесах: такие модели очень удобны и способны выдержать большую нагрузку. Даже если сломаются два колёсика, Вы всё равно сможете везти чемодан на двух оставшихся.

Если же вам частенько приходится съезжать на бездорожье и преодолевать различные препятствия — то здесь намного лучше два колеса. За счет большего диаметра они обладают «повышенной проходимостью». По брусчатке, песку, мокрому снегу чемодан-тележка пройдет, как внедорожник!  Два колеса, обычно, утоплены в корпус и, тем самым, защищены от ударов. Но здесь есть свои «подводные камни»: во время движения до 30% веса будет перекладываться на вашу руку, в результате чего Вы можете почувствовать тяжесть и устать от дорожного чемодана на колёсах.

Подшипники

Подшипники в колесах чемодана играют решающую роль в его производительности. Качественные подшипники обеспечивают более плавное и легкое движение. Они снижают трение и шум при катании чемодана. При выборе чемодана обратите внимание на информацию о подшипниках и отзывы покупателей, чтобы убедиться, что они изготовлены из высококачественных материалов.

Амортизация и устойчивость при движении

Амортизация и устойчивость при движении также играют важную роль, особенно если вы собираетесь перемещаться по неровным поверхностям или путешествовать на большие расстояния. Некоторые чемоданы оснащены системами амортизации, которые смягчают удары и вибрации во время движения. Это делает путешествие более комфортным и предотвращает повреждение ваших вещей внутри чемодана.

Устойчивость на неровных поверхностях

Если вы часто путешествуете на неровных поверхностях, таких как мостки, брусчатка или гравийные дороги, устойчивость чемодана становится особенно важной. Чемоданы с качественными колесами и прочным каркасом обеспечивают лучшую устойчивость на неровных поверхностях. При выборе чемодана обратите внимание на его дизайн и конструкцию, чтобы убедиться, что он подходит для ваших конкретных потребностей.

Типы колес для чемоданов

Выбор правильных колес для чемодана играет важную роль в обеспечении комфортной и удобной мобильности во время путешествия. Они могут сделать разницу между легким перемещением вашего багажа и утомительным тасканием за собой.

Как выбрать колеса для чемодана?

Если вы часто путешествуете по аэропортам или другим публичным местам с гладкими полами, жесткие колеса могут быть отличным выбором. Жесткие колеса, также известные как жесткие касторы, являются одним из наиболее популярных типов колес для чемоданов. Они изготавливаются из прочных материалов, таких как полиуретан или резина, и обеспечивают отличную поддержку и стабильность. Жесткие колеса легко скользят по гладким поверхностям. Они также обладают хорошей износостойкостью, что означает, что они могут прослужить вам долгое время без необходимости замены.

Какие колеса лучше для чемодана в сложных условиях?

Если ваши путешествия часто включают в себя приключенческие моменты и перемещение по неровной местности, то мягкие колеса могут быть идеальным выбором. Мягкие колеса, иногда называемые пневматическими, имеют резиновую оболочку, наполненную воздухом. Эти колеса обладают отличной амортизацией и способностью преодолевать неровности и неровности на дорогах. Они особенно полезны, если вам приходится перевозить чемодан по неровным поверхностям или грунтовым дорогам. Они обеспечат более плавное движение и защиту вашего багажа от ударов и вибрации.

Как подобрать колеса для чемодана с учетом маневренности?

Если важна максимальная маневренность и удобство во время путешествий, то ваш выбор это вращающиеся колеса. Они представляют собой инновацию в мире чемоданов. Эти многонаправленные колеса обычно устанавливаются на чемоданах в четырех точках, что позволяет им двигаться в любом направлении без необходимости наклонять чемодан. Они обеспечивают максимальную маневренность и удобство при перемещении вашего багажа.

Отдельно стоит поговорить о материале, из которого изготовлены колёса. Все колеса изготавливаются из материала полиуретан.

Такие колёса считаются оптимальным вариантом, так как они, в отличие от пластмассовых, не стираются и не гремят.

В зависимости от ваших индивидуальных потребностей и стиля путешествий, вы можете выбрать те колеса для чемодана, которые наиболее подходят для вашего чемодана. Помните, что качество и прочность колес являются ключевыми факторами при выборе, так как от них зависит долговечность вашего багажа.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.