Что лучше сумка или рюкзак для ноутбука

Ноутбуки стали одним из самых важных гаджетов, который мы с вами используем каждый день. Они незаменимы, как для студентов, так и для бизнесменов.

Учитывая это, очень важно, чтобы вы могли безопасно переносить свой девайс из дому в офис, институт, на деловую встречу, в поездку и т.п.

Для этого есть два популярных варианта на выбор: сумка для ноутбука и рюкзак для ноутбука. Они оба удобны для транспортировки устройства.

Но что же станет лучшим вариантом именно для вас? Давайте рассмотрим их особенности, плюсы и минусы.

Стильные сумки для деловых женщин

Сумки для ноутбука

Эти аксессуары пользуются популярностью среди людей, которые могут работать на ноутбуке, как из дому, так и в офисе. И этот переносной девайс часто нужно возить с собой.

Это универсальный выбор как для мужчин, так и для женщин. Такие модели заменили в деловой культуре портфели, и удачно подходят для хранения ноутбука, различных видов документов, планшетов, зарядных устройств и других необходимых вещиц.

Преимущества сумки для ноутбука:

  • Эстетика и бизнес стиль. Многие модели прекрасно сочетаются с деловой одеждой. Некоторые из них – очень высококлассные, они добавляют вашему стилю статусности и престижа.
  • Регулируемый наплечный ремень облегчает использование сумки. Даже полностью заполненную, ее удобно и не тяжело переносить. Кроме этого, не составит труда при ходьбе повернуть аксессуар к себе и найти среди содержимого, необходимую в данный момент, вещь.
  • Наличие дополнительных внешних карманов и нескольких отделов делает размещение вещей удобным и упорядоченным. Всегда можно раскинуть офисные принадлежности, документы и личные безделушки по отдельным отсекам.

Недостатки сумки для ноутбука:

Стильные бизнес-сумки для мужчин

  • Одним из самых больших недостатков использования сумки для переноски вашего ноутбука является то, что носить ее в течение длительного времени может быть не слишком и удобно. Рюкзак в этом плане более соответствует эргономике тела и равномерно распределяет нагрузку на спину.
  • Если вы планируете использовать сумку и для путешествий, знайте, что она не вместит в себя много вещей. Она может оказаться громоздкой, и ее форма не предназначена для переноски большого количества объемных предметов.

Кому подойдет сумка для ноутбука?

Каждый может использовать плечевые сумки, но больше всего они устраивают офисных сотрудников и бизнесменов. Такой аксессуар выглядит очень естественно, когда его использует юрист, бухгалтер, компьютерный специалист, учитель, банковский сотрудник и т.д.

Рюкзаки для ноутбука

Конечно, рюкзаки – невероятно распространенный аксессуар на все случаи жизни. Они будут удобны как для учащихся, так и для работающих людей. Принято считать, что рюкзак – это выбор школьников и студентов, но с каждым годом они завоевывают все большую популярность и используются людьми из всех слоев общества.

В рюкзаках можно переносить достаточно много вещей, и они всегда будут удобны, если нужно взять ноутбук на работу или учебу.

Преимущества рюкзака для ноутбука:

Удобный рюкзак для работы и учебы

  • В некотором смысле, рюкзаки более универсальны, чем сумки через плечо. В них можно упаковать много вещей, и они удобны при транспортировке большого веса.
  • Когда вы идете на длительную прогулку или неся на учебу много тяжелых книг, проще с собой взять рюкзак. С ним нагрузка равномерно распределяется, и ваша спина устает гораздо меньше.
  • Рюкзаки качественного производителя продуманы до мелочей, обеспечен удобный и простой доступ к вашему ноутбуку. А специальный внутренний отдел для вашего гаджета надежно защитит его от тряски и механических повреждений.
  • Внешний дизайн. Рюкзаки также универсальны, если говорить об их внешнем виде. Выпускаются модели в спортивном, деловом стиле или, в таком востребованном сейчас, стиле кэжуал. Используются различные материалы и цветовые вариации. Каждый сможет найти рюкзак, который подойдет для работы, учебы в школе или институте. Многие модели для путешествий уже оборудованы дополнительным отсеком для ноутбука, чтобы сделать Вашу поездку наиболее подготовленной.

Недостатки рюкзака для ноутбука

Некоторые люди считают, что рюкзаки не подходят для бизнес стиля. И выглядят они гораздо менее презентабельно, чем плечевые сумки. Хотя это, скорее, стереотип. Все больше рюкзаков производят в строгом и сдержанном дизайне, очень гармонично вписывая их в деловой образ владельца.

Рюкзак может оказаться слишком большим, если вы не собираетесь носить с собой что-либо, кроме ноутбука и каких-то негабаритных мелочей. В таком случае, сумка через плечо станет более компактным вариантом.

Кому пригодится рюкзак для ноутбука?

Рюкзак для ноутбука для бизнесвумен

Рюкзаки определенно чаще выбирают студенты. Вероятно, он лучше соответствует типу одежды, стилю молодого поколения. Кроме того, их размер и строение позволяет вместить книги, рабочие тетради и различные принадлежности.

Но с каждым годом рюкзаки перестают восприниматься, как ученический портфель. Их покупают для работы фрилансеры, молодые предприниматели, офисные сотрудники.

А, если говорить о путешествиях и командировках, рюкзак стал незаменимым аксессуаром для транспортировки ноутбука и вещей.

Итак, окончательное решение во многом зависит от ваших потребностей и личных предпочтений. Подумайте, для чего вы будете использовать свой рюкзак или сумку прежде, чем делать выбор. В зависимости от ваших целей, один из вариантов, вероятно, будет лучше именно для вас.

Перед тем, как принять окончательное решение, ответьте на следующие вопросы:

  1. Как далеко вы планируете ходить с сумкой?
  2. Сколько вещей вам придется переносить?
  3. Насколько важна для вас мода?

То, как вы ответите на эти вопросы, повлияет на ваш выбор. В любом случае, и сумки через плечо и рюкзаки будут качественно выполнять свое предназначение.

Это полезное руководство поможет вам рассмотреть варианты более тщательно. Теперь вы знаете, чего ожидать от сумок и рюкзаков. Стоит приобрести то, что сработает лучше для вас.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.