Как выбрать дорожную подушку?

Никто не осознаёт красоты путешествия, пока не приходит домой и не прикладывает голову на старую знакомую подушку. [Линь Юйтан]

Приходилось ли Вам испытывать волнение перед будущим путешествием? Кто-то собирает чемодан за пару часов до выхода из дома. А кому-то требуется несколько дней или даже недель, чтобы тщательно продумать гардероб и не забыть взять с собой в дорогу все необходимое.

Документы, деньги, удобная пара обуви, любимые джинсы, легкий зонт, зарядные устройства аккуратно сложены в сумку. Но остается ощущение, что чего-то все-таки не хватает. Зачастую путешественники уже находясь в кресле транспортного средства осознают, что поездка была бы куда комфортнее, обзаведись они заранее фирменной дорожной подушкой от «Samsonite».

Можно, конечно, воспользоваться лайфхаком из сети и поместить под голову свернутый валиком плед или любой объемный предмет одежды. И эта хитрость, безусловно, сработает. Но только в том случае, если поездка имеет продолжительность не более двух часов. Время пролетит незаметно, особенно, когда под рукой имеется интересная книга или в гаджет предусмотрительно загружен очередной сезон захватывающего сериала.

А если Вам предстоит многочасовой перелет, все-таки следует позаботиться о мышцах шеи, которые часто затекают от длительного напряжения, неизбежного в вертикальном положении, и малой подвижности.

Какие виды подушек для путешествий бывают.

Компания «Samsonite» всегда слышит пожелания своих клиентов и учитывает их при производстве продукции. Поэтому на полках фирменного магазина представлен широкий выбор дорожных аксессуаров. Подобрать нужную модель, которая будет отвечать всем Вашим требованиям, при таком ассортименте не составит большого труда. Давайте разберемся, на какие детали стоит обращать внимание, чтобы изделие дарило чувство комфорта.

В зависимости от формы дорожные подушки бывают таких видов:

  • классическая квадратная (подходит для разгрузки мышц поясничного отдела или ног);

Подушка Samsonite красного цвета

  • Х-образная (небольшого размера, обычно снабжена ремешками, фиксирующимися на подголовнике кресла, незаменима в автомобильных путешествиях);
  • валик (цилиндрической формы, можно использовать как для шеи, так и для поясницы);

Подушка-валик Samsonite

  • подкова (отличный вариант для людей, страдающих шейным остеохондрозом; хорошо расслабляет мышцы и предотвращает появление головной боли);

Подушка вокруг шеи Samsonite

  • воротник (обычно по форме напоминает рогалик и имеет фиксирующие элементы, препятствующие смещению аксессуара);

Подушка-воротник Samsonite

  • Н-образная (при первом взгляде кажется слишком объемной, но при этом великолепно фиксирует голову за счет присутствия боковых вставок);

Подушка Samsonite в черном цвете

  • трансформер (многофункциональная; может превращаться из одного вида в другой благодаря особенностям конструкции).

Подушка-трансформер Samsonite

По компактности существует следующая классификация изделий:

  • надувные - без наполнителя; занимают минимум полезного места в чемодане или дорожной сумке; основательно проклеены по швам, оснащены клапаном, блокирующим спускание воздуха под давлением человеческого тела. Жесткость подушки легко контролировать надуванием/сдуванием;
  • с набивкой – держат форму; объемные, хорошо повторяют контуры тела.

В зависимости от используемого наполнителя можно выделить такие типы подушек:

  • без набивки (надувные);

Надувная подушка Samsonite

  • полистирольные шарики (имеют антистресс эффект, отлично повторяют изгибы тела);

Подушка Samsonite с наполнителем

  • полиуретановый вспененный материал (обладает «эффектом памяти», быстро восстанавливает форму до исходного состояния по окончанию использования без постороннего вмешательства);

Эргономичная подушка Samsonite

  • синтетическое волокно (гипоаллергенно, имеет маленький вес и максимальную мягкость);

Мягкая подушка Samsonite

  • со специальными гелевыми вставками (отлично справляются с функцией терморегуляции; незаменимы в жаркую погоду).

Подушка Samsonite с гелевыми вставками

Материал поверхности позволяет разделить подушки на:

  • без наволочки (большая часть надувных изделий изготовлены из поливинилхлорида, имеющего бархатистую наружную поверхность);
  • со съемным чехлом (удобны в уходе, так как наволочку можно снять и постирать после каждого использования; материалом для нее служат хлопок, полиэстер или их комбинация в различных процентных соотношениях).

И, наконец, по цвету аксессуары делятся на такие группы:

  • детские (часто на поверхности изображены популярные мультипликационные персонажи);

Детская подушка Samsonite

  • женские (яркие оттенки, красочный дизайн);

Женская подушка Samsonite

  • мужские (от черного до спокойных оттенков темных цветов);
  • унисекс (имеют нейтральное окрашивание, нередко выполнены в практичных серых тонах).

Как правильно подобрать подушку для шеи.

Ни для кого не секрет, что самый удачный, но при этом и самый затратный по времени способ выбрать подходящую вещь – посетить магазин и примерить на месте понравившиеся варианты. Особенно, если у Вас прежде не было опыта пользования дорожными подушками. Если же, по каким-то причинам, не удается попасть в розничный магазин - наши следующие советы помогут осуществить покупку и онлайн.

Идеальная подушка полностью повторяет контуры тела своего владельца. То есть между дорожным аксессуаром и шеей не должно образовываться пустот, иначе в этих местах мышцы будут оставаться напряженными, и, как следствие, к концу поездки начнут болеть и «тянуть».

Максимально ответственно к выбору следует подойти людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В этом случае стоит присмотреться к моделям с набивкой, обладающим ортопедическим эффектом. Хорошо с данной функцией справляется вспененный полиуретан. А на самих изделиях из него обычно стоит маркировка «Memory foam».

Надувные подушки хороши тем, что являются самыми компактными из всех возможных вариантов. Также к плюсам можно отнести возможность регулировки степени жесткости аксессуара. Минусом в большинстве моделей без наволочки является наличие выступающих швов. Но есть одна хитрость, которая позволяет нивелировать данный недочет. Положите сверху подушки небольшое полотенце или любую хлопковую футболку, и об этой конструкционной особенности Вы не вспомните до конца поездки.

А что касается цвета, конечно, более практичными являются темные оттенки. С другой стороны, яркую подушку сложнее забыть в салоне транспортного средства. А сами по себе красочные расцветки создают позитивное настроение не только владельцу аксессуара, но и окружающим людям.

Не забывайте, что любая поездка – это безграничный источник вдохновения. А здоровый отдых и сон способствуют зарождению новых идей и поиску путей их воплощения. Поэтому принимайте удобную позицию в пассажирском кресле, а обо всем остальном позаботится надежный спутник любого путешественника – «Samsonite».

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.