Какой чемодан купить подростку

Отправляетесь в отпуск всей семьей, готовите ребенка к самостоятельной поездке в лагерь или к бабушке на каникулы - будьте готовы к тому, что ему понадобится собственный вместительный чемодан.

Сегодня хотим поговорить о наиболее важных параметрах при выборе качественного багажа для подростка. На что, в первую очередь, стоит обратить внимание, чтобы поездка прошла максимально комфортно и безопасно.

Главные отличия детского чемодана:

  1. Вес и габариты. Чемодан ребёнка должен быть компактным и легким, но достаточно вместительным, чтобы помещались необходимые аксессуары, излюбленные игрушки и несколько комплектов одежды.
  2. Материал производства. Багаж для детей может быть как мягким (тканевым), так и твердым. Твёрдые делаются из тонкого и прочного пластика, за счёт этого они весят совсем немного и выполняются в различных формах. Родители чаще всего останавливают свой выбор именно на таких вариантах, они не только надежны, но и практичны - не требуют дополнительных чисток. Несомненным плюсом качественного пластика есть то, что он способен выдержать вес ребёнка и стать для него дополнительным развлечением во время ожидания.
  3. Дизайн. В первую очередь, он должен быть привлекательным и достаточно ярким, так он привлечёт внимание ребёнка и добавит позитивных эмоций в поездке. К тому же, броский стиль будет всегда заметен, и вы не потеряете дитя из виду.

На что ещё стоит обратить внимание:

  • колеса должны быть из силикона или полиуретана. Такие колёса не сломаются под нагрузкой вещей, они более легкие и прочные. Не рекомендуем выбирать дешевые чемоданы с пластиковыми колёсами - путешествие ребёнка будет испорчено;
  • оцените маневренность багажа. Ребенок захочет обойтись без вашей помощи и если при транспортировке, возникнут трудности с плавностью хода и поворотами колес, настроение малыша будет омрачено. Чемодан на четырёх колёсах существенно удобней в эксплуатации;
  • ручка для транспортировки. У современных чемоданов часто есть несколько положений высоты ручки, обратите на это внимание. Подберите такой вариант, который в разных режимах по высоте будет удобен и вам, и ребенку. Также желательно, чтобы ручек было несколько: выдвигающаяся и вшитая, для переноски;
  • фурнитура. Такие составляющие, как молния и замки, обязательно должны быть качественными, чтобы избежать поломок и заминок в самый неподходящий момент. Починить их самостоятельно ребёнок точно не сможет, к тому же может пораниться.

Какой чемодан выбрать в зависимости от возраста ребёнка?

Для детей в возрасте 3-6 лет, рекомендуем купить специальный детский чемодан на колесах, в который поместятся все любимые вещи малыша. Такой багаж так же станет веселым попутчиком в дороге, ведь с ним можно играть, кататься верхом как на лошадке, что бесспорно скрасит время ожидания в поездках.

Одним из самых надежных и качественных, в данной категории, считаются детские чемоданы Samsonite Dreamrider. Они забавные и практичные, вашим детям точно не будет скучно, даже в самом длительном путешествии.

детский чемодан с Микки Маусом

Если выбор делает подросток 7-12 лет, то разумным вариантом станет и обычный взрослый чемодан, например, в размерах ручной клади, он достаточно вместительный. Но не забываем, что это дети, а для них важно, чтобы аксессуар был красивым и ярким, а еще лучше, с героями любимых мультфильмов.

Как же повезло, что современные чемоданы не только эргономичны, практичны и мобильны, но и создаются в самых разных дизайнах, с использованием многочисленных цветов и всяческих принтов, среди которых маленький путешественник обязательно выберет модель на свой вкус. Из самых стильных и интересных - коллекции чемоданов Samsonite в коллаборации с Disney. Весёлые персонажи, особый формат в стиле диснеевских героев скрасит любое путешествие приятными эмоциями.

Широта выбора, многообразие расцветок обязательно порадуют как мальчишек, так и девчонок, и даже придутся по вкусу их родителям.

Чемоданы Samsonite для подростков

Когда чемодан уже выбран, куплен и собран, попросите ребенка поднять и провезти немного. Если трудностей не возникло, значит багаж собран правильно. Если же ребёнку это сделать не удалось, пересмотрите содержимое и попробуйте облегчить саквояж.

Самое главное - позитивное настроение и прекрасный настрой. Надежный чемодан и грамотно упакованный багаж — залог успешной и увлекательной поездки.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.