Выбираем качественный и стильный мужской рюкзак

В наши дни рюкзак стал обязательным личным аксессуаром для большинства мужчин. Не поспоришь, что любовь мужчин к рюкзакам не совпадает со страстью женщин к сумкам. Но, тем не менее, в современной жизни ноутбуков, планшетов, электронных книг, наушников, зарядных устройств, спортивных залов, велосипедов и путешествий хорошие наплечные сумки являются необходимостью для большинства из нас.

Мужчины, в основном, практичные существа. Независимо от их уникального эстетического вкуса, наиболее важной характеристикой любого рюкзака, они считают его основное предназначение. Итак, список вопросов, которые нужно задать себе перед тем, как выбрать мужской рюкзак: 

  • Для чего нужен рюкзак? Каково будет его основное использование?
  • Вы выбираете рюкзак, чтобы пойти на работу, в школу или в спортзал?
  • Вам он нужен для длительных путешествий или поездок на выходные?

Комфорт должен быть вторым аспектом, который стоит оценить. Помните, что проблемы со спиной стали одной из самых распространенных проблем со здоровьем в современной жизни. У нас разные вкусы и бюджет, но мы все разделяем потребность в комфорте и здоровом теле.

Виды рюкзаков для мужчин

Когда дело доходит до выбора идеального рюкзака для мужчин, возможностей существует бесконечное множество. В зависимости от вашего стиля, потребностей и активности, вы можете найти рюкзак, который будет идеально сочетаться с вашим образом жизни. Рассмотрим различные виды рюкзаков для мужчин и как правильно выбрать тот, который подходит именно вам.

Первый тип рюкзаков - это городские модели. Они идеально подходят для повседневного использования и путешествий по городу. Городские рюкзаки обычно компактны, но вместительны, с различными карманами для хранения мобильных устройств, бумаг и других необходимых вещей.

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, отличным вариантом будут спортивные рюкзаки. Они обычно имеют специальные отделения для спортивного снаряжения, воды и других необходимых аксессуаров. Спортивные рюкзаки часто имеют удобную систему вентиляции и поддерживают правильное положение спины при носке.

Для путешественников и тех, кто часто находится в дороге, отличным выбором станут туристические рюкзаки. Они обычно имеют большой объем, множество карманов и отделений, а также специальные крепления для туристического снаряжения. Такие рюкзаки удобны при долгих походах и путешествиях.

Для бизнесменов и деловых людей идеальными будут деловые рюкзаки. Они обычно имеют стильный дизайн, кожаные вставки и множество отделений для ноутбука, документов и других бизнес-приборов. Деловые рюкзаки помогут вам подчеркнуть свой профессиональный статус и быть всегда организованным.

Итак, давайте рассмотрим основные варианты.

Классные мужские рюкзаки на каждый день:

Наплечные сумки для повседневного использования идеально подходят для безопасной и комфортной перевозки ваших личных вещей. Если вы добираетесь на общественном транспорте, следует подумать о безопасности ценных вещей в сумке. Для этого существуют рюкзаки-антивор.

Если же вы используете личный автомобиль для передвижения, противоугонный рюкзак может не понадобиться.

Основные моменты, которые следует учитывать при выборе мужского рюкзака:

  • Ноутбук / планшет. Если вы носите ноутбук или планшет на работу или учебу, вам обязательно понадобится рюкзак со специальным отделением для него, таким образом, ваш девайс будет надежно упакован и не станет ерзать при ходьбе. Размер ноутбука или планшета является ключевым аспектом для выбора, и он определяет ваш минимальный размер сумки, так как разница между 11-дюймовым и 15-дюймовым ноутбуком довольна существенна.
  • Рюкзак-антивор. В последнее время дизайнеры сумок придумали хитрые способы, чтобы не дать ворам открыть ваш рюкзак в общественном транспорте. Эти рюкзаки, как правило, не только выглядят привлекательно, но и очень безопасны, так как молнии и застежки надежно спрятаны и, как правило, изготовлены из прочной ткани. Если вас беспокоит безопасность, определенно стоит подумать о приобретении такого рюкзака.
  • Для многих главная цель использования рюкзака – ходить в спортзал. Если это так, то лучшим вариантом может быть очень легкая модель с достаточной вместимостью для одежды, обуви и туалетных принадлежностей. Для других видов спорта выбор бесконечен, и все сводится к тому, как много вещей вам нужно нести.

Как только основная цель использования известна, необходимо рассмотреть другие аспекты:

  1. Внутренние отделения для книг, ручек, зарядных устройств, наушников и т. д. будут удобны, все содержимое сможете организовано и доступно упаковать.
  2. Внешние карманы для переноски воды или для хранения предметов, которые требуют легкого доступа без необходимости открывать сумку, например, очки, ключи, проездной и т.п.

Качественные мужские рюкзаки для путешествий

Чемоданы отлично подходят для поездок, когда большая часть путешествий осуществляется на комфортабельном транспорте с достаточным пространством для хранения, и когда не нужно много перемещаться между пунктами назначения. Другими словами, если вы путешествуете на такси или самолете до отеля, и ничего больше, чемоданы лучше.

Если же планируете в поездке много передвигаться, больше гулять пешком или заниматься активным отдыхом, чемоданы совершенно не то, что вам нужно. Да, колеса отлично подходят для проезда по асфальтированным дорожкам аэропорта, но совершенно не удобны на пыльных и плохо вымощенных улицах.

В таком путешествии хороший туристический рюкзак значительно облегчит транспортировку.

Рюкзаки для туризма на сегодняшний день считаются самыми универсальными сумками, чтобы сесть на велосипед или автобус, прогуляться в поисках жилья или отправиться в поход.

Еще раз, размер – главный вопрос при выборе наплечника. Сначала оцените, какой вы путешественник. Вы обычно берете с собой только самое нужное, жертвуя вещами ради комфорта?

Или наоборот, вам нравится брать с собой много одежды, обуви, туалетных принадлежностей, книг и т. д., даже если вы идете всего на несколько дней? Ответ на этот вопрос определит размер вашего рюкзака.

Если вы легковесный путешественник, варианта на 45-60 литров будет более, чем достаточно для большинства поездок.

Основная ошибка, которую совершают люди, выбирая туристический рюкзак, – покупают очень большой, наполняют его множеством вещей, а затем вынуждены ежедневно страдать от его размеров и веса при передвижении, особенно в жаркую и влажную погоду.

Не совершайте эту же ошибку. Компактно упакуйте вещи, положите удобную одежду и обувь, и вы сможете легко перемещаться. И дешево тоже. Поскольку во многих странах самый экономичный способ передвижения по городу - на мотоцикле или автобусе, туристический рюкзак среднего размера - лучший компаньон.

Наконец, есть гибридный вариант: рюкзаки на колесах предлагают альтернативу для переноски и могут быть идеальным вариантом для коротких городских поездок в места, где использование рюкзака все еще будет необходимо.

Главное понимать, что такие сумки нельзя носить на плечах в течение длительного времени. Напротив, они должны использоваться в качестве рюкзака только в тех немногих случаях, когда невозможно тянуть его на колесах из-за соображений безопасности или плохой дороги.

В идеальном мире у каждого из нас должен быть, по крайней мере, один экземпляр каждого типа. Рюкзак, предназначенный для повседневной деятельности, рюкзак для походов на выходные и дорожный рюкзак, соответствующий нашему стилю путешествия.

Как носить рюкзак мужчине

Правильное ношение рюкзака может сделать ваш облик стильным и удобным. Во-первых, учтите свои потребности: если вы путешественник, выберите рюкзак с множеством отделений для удобства упаковки ваших вещей. Если вы часто носите ноутбук, обратите внимание на рюкзаки с специальным отделением для ноутбука, чтобы обеспечить надежную защиту вашему устройству.

Помимо функциональности, обратите внимание на стиль рюкзака. Мужские рюкзаки бывают разных форм и цветов. Выберите такой, который подходит к вашему стилю и гармонирует с вашей одеждой. Например, классический черный рюкзак подходит к большинству образов и выглядит элегантно.

Когда вы выбрали подходящий рюкзак, научитесь носить его правильно. Регулируйте лямки так, чтобы рюкзак был плотно прилег к спине, и распределяйте вес равномерно, чтобы избежать перенапряжения спины и плеч. Помните о правильной осанке: держите спину прямо и не сутулитесь под тяжестью рюкзака.

Кроме того, учтите сезон и погодные условия. Если вы планируете носить рюкзак зимой, обратите внимание на водонепроницаемые материалы и защищенные молнии, чтобы ваши вещи оставались сухими даже в дождливую погоду.

Мужской рюкзак на каждый день: качества

Необходимые качества стильного мужского рюкзака:

  • Этот аксессуар должен быть изготовлен из водостойкого материала, чтобы вы могли путешествовать пешком, не беспокоясь о его содержимом;
  • У рюкзака должна быть надежная молния, и особая защита, которая избавит вас от риска кражи важных вещей;
  • Наплечник с несколькими отделениями упростит упаковку и поиск необходимых вещей;
  • Мягкий поясной ремень облегчает ношение багажа во время длительных прогулок. Эта деталь обеспечивает дополнительную поддержку для вашей спины;
  • Кроме этого, существуют варианты с такими особенностями, как фронтальная загрузка, эргономичные плечевые ремни, уплотненная или фигурная спинка, USB-выход и т. д.

И это то, во что определенно стоит инвестировать. Выбирайте лучший вариант, который вы можете себе позволить, чтобы удовлетворить ваши потребности, и вы никогда не пожалеете об этом.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.