Портплед: что это такое и для чего он нужен

Случалось ли Вам когда-то собираться в путешествие, где обязательно пригодился бы костюм? И как сделать так, чтобы этот предмет гардероба доехал с минимальным изменением первоначального вида и не помялся?

Кто-то надеется упаковать всё в обычный дорожный чемодан или сумку, рискуя на выходе получить одежду не очень опрятного вида. Кто-то умудряется надеть на себя несколько пиджаков одновременно, экономя деньги на оплате багажа на рейсах популярных лоукостеров.

Всемирно известная американская компания «Samsonite» и здесь не оставила путешественников без помощи и поддержки. Если Вам предстоит совершить командировку или деловую поездку, если Вы собираетесь посетить важное мероприятие, требующее соблюдение дресс-кода, то сложно обойтись без такого удобного вида багажа, как портплед.

Что такое портплед?

Начнем с того, что это специальный тканевый чемодан (сумка) для перевозки деловых костюмов. Он защищает одежду от прямых заломов, позволяя аккуратно складывать рубашки, брюки, пиджаки, галстуки и минимум личных вещей. Другими словами – это хорошо организованный плотный чехол для одежды, в который Вы можете упаковать все необходимое для бизнес-путешествия длительностью в несколько дней.

Какие виды портпледов существуют?

В зависимости от функционала их можно классифицировать по нескольким параметрам:

  • размер (ручная кладь или то, что сдается в багаж);
  • полезный объём (для одного или нескольких пиджаков);
  • мобильность (с колесиками и механической ручкой или без них).

Особенности и преимущества

Для того, чтобы выбрать подходящую модель, необходимо определиться с критериями, которые желаете видеть в этом типе дорожного чемодана. Сначала нужно разобраться с размером и объёмом: планируете ли Вы сдавать в багаж вещи или хотите пронести их как ручную кладь. И какое количество пиджаков, рубашек и брюк обычно берете с собой в поездку.

Если мы говорим о размере, который подходит под формат ручной клади (обычно, не более, чем 55*40*20 см), одним из решающих факторов является вес самого изделия. И тут важно понимать, что наличие телескопической ручки и колес, безусловно, повышает удобство перемещения. Но при этом Вы теряете не менее одного килограмма полезного веса за счет наличия механизмов.

Портпледы под размер ручной клади

Если же речь идет о полноформатном чемодане (по габаритам превышающем ручную кладь), в котором можно разместить более трех пиджаков, то наличие механизмов предпочтительно, так как это повышает комфорт транспортировки. Благодаря бесшумным полиуретановым колесам портплед будет шустро катиться рядом с Вами, максимально облегчая перемещение.

Портпледы на колесах

Всем известно, что командировка – это вид бизнес-путешествия. Поэтому большим плюсом будет наличие у изделия дополнительного кармана для персональной техники и документов. Многие современные модели имеют специальный отсек для планшета или небольшого ноутбука.

Также стоит обратить внимание на наличие внутренних карманов и отделения для обуви. Не лишними будут входящие в комплект плечики и кодовый замок с функцией TSA. Некоторые модели оснащены съемным или стационарным карманом с непромокаемым покрытием, в который можно смело положить небольшие емкости с любимыми косметическими средствами.

Функциональные портпледы с множеством отделений

Как упаковать костюм в портплед

Портплед для костюма - это невероятно удобный аксессуар для тех, кто ценит порядок и стиль в своих деловых поездках или путешествиях. Но как правильно упаковать костюм в портплед, чтобы он оставался идеально гладким и при этом занимал минимум места?

Во-первых, удостоверьтесь, что ваш портплед дорожный и соответствует всем стандартам авиабагажа. Это гарантирует, что ваш костюм останется в безупречном состоянии в течение всего полета.

Затем сложите костюм аккуратно, чтобы избежать морщин. Начните с брюк, разгладьте их и поместите вниз портпледа. Затем аккуратно уложите пиджак, расправив его лацканы и рукава. Если у вас есть рубашка, поместите ее между брюками и пиджаком, чтобы предотвратить появление складок.

Не забудьте использовать все доступные отделения и карманы портпледа для мелких аксессуаров, таких как галстук, ремень или манжеты. Это поможет вам держать все в порядке и легко находить необходимые вещи по прибытии.

Теперь ваш портплед в самолёт готов к путешествию. При следовании этим простым шагам вы сохраните стиль своего мужского портпледа в любом путешествии, будь то в самолете, поезде или на автомобиле. Путешествуйте с комфортом и безупречным стилем с портпледом для костюма!

Не стоит бояться того, что портплед относится к мягкому типу багажа, так как компания «Samsonite» всегда использует высококачественные синтетические ткани, обладающие влагоотталкивающими свойствами благодаря высокой плотности. С изделиями нашего бренда можно сразу отправляться на деловую встречу, не рискуя выглядеть нелепо, так как их дизайн не только не будет диссонировать с Вашим внешним видом, но и подчеркнет индивидуальность.

Собираясь в поездку, не забудьте взять с собой все самое важное, а “Samsonite”, как всегда, позаботится о Вашем комфорте и станет надежным спутником в любом путешествии.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.