Что такое рюкзак-антивор и в чем его особенность

Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают. [Шарль Дюкло]

Темпы городской жизни настолько стремительные, что порой, начиная утро со спешки, мы останавливаемся лишь к вечеру. Все вокруг куда-то бегут по своим делам. Кого-то ждет деловая встреча и неподписанный контракт, кто-то опаздывает на учебу, а вот парень с букетом цветов торопится на первое свидание. И зачастую, погруженные в мысли, люди забывают следить за сумками с личными вещами.

К сожалению, этого только и ждут карманники. Ведь с развитием технологий практически каждый человек стал обладателем дорогостоящих гаджетов, за которыми охотятся воры-профессионалы.

И каким бы красивым и удобным не был рюкзак, он является излюбленной мишенью городских «щипачей», так как располагается на спине за пределами поля зрения владельца. Зная об этой проблеме, производители сумок своей продукцией пытаются минимизировать риски уличных краж. И, конечно, компания «Samsonite» не осталась в стороне.

В чем отличительные особенности рюкзака-антивор

Каким образом производителям удается защитить пользователей от встречи с карманником? На помощь приходят современные технологии и до гениального простые решения:

  • установка на каждый отсек молнии с парными бегунками, имеющими отверстия для навесного замка;

Рюкзаки с парными бегунками

  • увеличение количества слоев ткани на наружных стенках (такой «слоеный пирог» сложно прорезать одним движением);
  • дополнительные петли и карабины для фиксации бегунков;

Рюкзаки с дополнительными петлями

  • пошив изделий из армированных и высокопрочных материалов;
  • установка дополнительных крепежей для груди и живота, которые не позволят внезапно сорвать рюкзак со спины;

Рюкзаки с крепежами

  • маскировка молний под дизайн изделия;

Рюкзаки со скрытыми молниями

  • минимум наружных карманов и максимум внутренних;

Рюкзаки в минималистском дизайне

  • комплектация кодовыми замками;

Кодовые замки Samsonite

  • особый форм-фактор (например, рюкзак-ролл – это не только стильный аксессуар с необычным дизайном, но и спасающая от воровства хитрая конструкция. Ведь молния доступа ко внутреннему содержимому находится на самой верхней точке рюкзака, клапан которого, подгибаясь, фиксируется механической защелкой или крючком);

Рюкзаки с защитой от вороства Рюкзаки-антивор в черно-красном цвете Городской зеленый рюкзак

  • использование специальных материалов для RFID-защиты банковских карт, имеющих встроенный NFC-модуль для бесконтактных расчетных операций.

Городской зеленый рюкзак

Дополнительные функции

Чтобы подробнее разобраться, что из себя представляет антивандальный рюкзак, рассмотрим его особенности на примере новой оригинальной коллекции Securipak от «Samsonite». Она выпускается в женском и мужском вариантах и совмещает удобство городской сумки с несколькими важными защитными характеристиками.

Рюкзаки с защитой от вороства Рюкзаки-антивор Securipak

Эти рюкзаки изготавливаются из 100% переработанного полиэстера. Так, для производства одного изделия потребовалось одиннадцать пластиковых бутылок. Получившийся материал имеет высокую плотность и, как следствие, влагонепроницаемый, а также максимально стойкий к разрезанию острыми предметами (даже лезвием ножа).

На лицевой части рюкзака нет карманов, доступ к которым молниеносно получают уличные воры. А «вход» в городской аксессуар находится со стороны спинки, блокируя попытки нечистых на руку людей разжиться чужими личными вещами.

Городской рюкзак открывается со спины

Если снаружи изделие выглядит аскетично, это не означает, что внутри оно такое же. Под молнией, закрывающей основной отсек, скрывается богатая внутренняя бизнес-организация с умными функциями. Объема в 17 литров вполне достаточно для повседневных нужд. «Вход» имеет П-образную форму, обеспечивая раскрытие на 180 градусов, что существенно облегчает момент упаковки/извлечения нужных предметов.

Городской рюкзак с упорядоченным внутренним устройством

При этом задняя стенка удерживается тканевыми вставками, соединяющимися между собой при помощи кнопок и липучих элементов. Здесь расположен отсек для ноутбука с диагональю до 15,6 и планшета - до 10,5 дюймов. Персональная техника фиксируется вертикальной эластичной лентой с застежкой-липучкой на конце. Сам отсек обладает хорошими противоударными свойствами.

Городской рюкзак с отделом для ноутбука

Также внутри имеется удобный органайзер и два полупрозрачных кармана-сетки, один из которых предназначен для размещения портативного аккумулятора. При помощи стационарного провода с usb-разъемом power bank соединяется с наружным портом, закрывающимся плотной силиконовой заглушкой, к которому уже непосредственно подключается гаджет для подзарядки.

USB-выход в рюкзаке

На задней части рюкзака и сверху под ручкой расположены потайные отсеки на молнии для ценных вещей (мобильный телефон, кошелек, паспорт и т.д.).

Потайной отсек со спины рюкзака

Важно, что один из них снабжен RFID-протектором, блокирующим бесконтактное считывание данных с банковских карт при помощи хакерских приложений. Таким образом, Вы защищены даже от виртуальных воров.

Кармана с RFID-протектором

Поэтому, приобретая высокотехнологичную продукцию «Samsonite», Вы минимизируете риски стать жертвой карманника. А соблюдение нескольких несложных рекомендаций поможет сохранить личные вещи:

  • находясь в местах массового скопления людей, снимайте рюкзак со спины и держите его впереди себя, чтобы не упускать из виду;
  • если внутри есть специальные крепления, не ленитесь пристегивать к ним ценные вещи;
  • не храните все наличные в одном месте, целесообразным будет разделить деньги между несколькими карманами, чтобы, в случае кражи, не остаться без копейки;
  • накидывайте на рюкзак специальный чехол, который не только защищает от промокания под дождем, но и закрывает доступ к наружным отсекам;

Защитный чехол от дождя Защитный чехол от дождя

  • все ценные вещи обязательно прячьте в потайные карманы на застежках, скрытые от посторонних глаз.

Поверьте, буквально через несколько дней этот алгоритм войдет в привычку и станет такой же частью ежедневного ритуала сборов, как поворот ключа в замке входной двери. И помните, что компания «Samsonite» всегда стоит на страже Вашей безопасности и защищает от непредвиденных ситуаций.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.