Где производят продукцию Samsonite?

Шел теплый и атмосферный 1910 год. 8 марта объявлено Международным женским днем, родился Жак-Ив Кусто, открывший человечеству бескрайний мир подводных глубин, в Киеве успешно поднялся в воздух первый отечественный самолет – первые, но важнейшие шаги к Эре Путешествий и свободы перемещения по миру.

Джесси Швайдер

В то же время, недалеко от Скалистых гор в штате Колорадо, американский предприниматель Джесси Швайдер создал свою мануфактуру по производству чемоданов. При этом, максимально переосмыслив и проведя редизайн существовавшего тогда деревянного багажа. Это уже не были скворечники с ручкой, где побрезговал бы поселиться любой уважающий себя пересмешник. Стильная железная окантовка, кожаная ручка, дорогие и самые крепкие сорта дерева, формат современных дипломатов-атташе – чемоданы Самсонайт уже тогда были премиум качества.

Как повелось 110 лет назад, так продолжается и по сей день – первые и самые сильные на мировом рынке товаров для путешествий мы по праву гордимся качеством, стилем и долговечностью нашей продукции.

А что же дальше спросит любопытный читатель? Рожденный в США Самсонайт сегодня – настоящее дитя Земли. Продукт-космополит, который создают практически на любом континенте – только пингвины Антарктиды лишены возможности наблюдать, как производится наша продукция.

Давайте вместе проведем экскурсию по местам, где производят Самсонайт.

Made in Europe Samsonite

Фабрика и офис в Бельгии по праву считается жемчужиной в короне фирмы Самсонайт. Размещенная в самом центре Европы, в небольшом и тихом городке Ауденарде – никогда не скажешь, что именно там делаются многие популярные коллекции чемоданов из пластика, так называемый Hardside.

коллекция Cosmolite

Место, где люди вдохновляются произведениями величайших художников эпох барокко и рококо, где творил остроумный сюрреалист Рене Магритт – точно помогает дизайнерам Samsonite создавать свои великолепные коллекции. Не хотим быть голословными, посмотрите на чемоданы Cosmolite и C-lite – что это, как не произведение искусства? Может быть там даже замешана капелька всемирно известного аббатского эля!

Когда мы говорим о качественных кожаных изделиях, то какая страна первая приходит на ум? Наверняка – Италия? Всё верно, и мы не обошли ее стороной – несколько коллекций кожаных бизнес-изделий (сумка, рюкзак, портмоне) производятся именно там, где понятие стиль и мода возведены в ранг национального достояния.

Интересно, что материал для крышек чемоданов самых солидных коллекций производится в Германии, стране сочетающей и технические инновации, и вековые традиции производства.

Экзотика. Страны Азии

Глобализация набирает все большие обороты в мире, стираются границы, как для путешественников, так и для бизнеса. Для нас известно, что многие компании переносят свои производства в другие страны – это абсолютная норма жизни и бизнеса. Правда, не все страны привычны, но от этого не менее интересны.

В Азии товары из текстиля (ткань и все, что с ней связано) производятся в Бангладеш, Вьетнаме и Индонезии. Таиланд помогает не только тканевыми чемоданами (их еще принято называть – Softside), но и электрическими переходниками – важнейшая вещь для путешественников по разным континентам, где розетки и вилки отличаются друг от друга.

Отличные зонты Самсонайт – производят в Камбодже. Немного неожиданно может быть то, что великолепные рюкзаки и сумки приезжают к нам с юга Европы из балканской страны – Босния и Герцеговина, а молнии для некоторых моделей производят в Тунисе. Да уж, действительно широкая география. И это еще речь не заходила о странах из следующего пункта.

Привычные для нас страны – Индия и Китай. Ну, кто бы сомневался, правда? Один из самых больших заводов в мире по производству пластиковых чемоданов находится в Индии,хотя там производится, в основном, American Tourister – младший брат бренда Samsonite.

В Китае же производится большинство аксессуаров для путешествий:

  • чехлы для чемоданов;
  • подушки/валики под голову;
  • бирки для багажа;
  • рюкзаки и сумки из ткани и экокожи;
  • некоторые коллекции зонтов;
  • прочие полезные вещи.

Фабрика Samsonite в Венгрии

Фабрика Samsonite в Венгрии

Рассказывая о том, где производятся наши прекрасные чемоданы просто невозможно не упомянуть о новейшей фабрике. В самом конце 2017 года в Венгрии был построен инновационный, сверхсовременный завод по производству Hardside чемоданов из лучших сортов пластика. Классно, когда новые технологии помогают нам и облегчают путешествия.

В качестве маленького бонуса расскажу, что все маркетинговые материалы производятся в Нидерландах, а торговая мебель, которую вы можете увидеть в сети наших магазинов, производилась в Украине, Бельгии, Швеции, Польше. Кажется, что весь мир постарался, чтобы сделать такие полезные багажные принадлежности.

И хотя множество стран (некоторые, например Мексику, мы даже не упоминали сегодня) может похвастаться нашими фабриками и цехами – в них нет ничего аутентичного, никто не привносит ничего от себя, так как максимальный контроль качества и стандартов – это наш ключ к успеху.

Каждое Ваше путешествие – это тест, и чтобы быть уверенными в его успешном прохождении наша продукция проходит внутреннее испытание на качество каждой детали, будь то колесо, молния, замок или крышка чемодана. Все должно быть идеально собрано, подогнано и проверено. Мы уверены в том, что предлагаем Вам.

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.