Ручная кладь. Требования авиалиний.

Обычно, путешествия добавляют в нашу жизнь положительных и ярких эмоций... это время, проведенное с друзьями или семьей, когда воплощаются мечты, достигается внутреннее спокойствие и просто забываются рутинные проблемы и заботы.

Но иногда впечатления от отдыха могут быть смыты транспортными приключениями, не всегда приятными.

Вероятно, авиаперелёты, с каждым днем обретающие все большую популярность, вызывают у путешествующих наибольшее количество вопросов. К примеру, требования касаемо веса и размеров ручной клади кажутся довольно противоречивыми и малопонятными.

Учитывая, что каждая авиакомпания выдвигает свои требования к ручной клади в самолете, мы решили предоставить более детальную информацию о требованиях наиболее популярных авиалиний для максимального упрощения Вашей поездки.

Пользуясь услугами Wizz Air, важно придерживаться следующих правил...

Всем пассажирам разрешено брать в салон самолета один предмет ручной клади и размер ручной клади НЕ может превышать 40 x 30 x 20 см. Размещается такой багаж под сиденьем впереди.

В случае несоблюдения этих габаритов, необходимо будет оплатить в аэропорту сбор за превышение размеров багажа.

Отдельно оплачиваемая услуга WIZZ Priority позволяет дополнительно брать с собой в салон чемодан размером не более, чем 55 x 40 x 23 см, учитывая колеса, ручки и т.д.

Услугу можно добавить онлайн при покупке билета, приобрести через колл-центр Wizz Air или непосредственно в аэропорту перед вылетом.

Габарит ручной клади в самолете Ryanair

Всем пассажирам разрешено, в качестве ручной клади, взять в салон самолета одну единицу груза. Разрешенные размеры ручной клади составляют 40 x 25 x 20 см. Это может быть сумка для ноутбука, рюкзак, портфель и т.п. Такой груз должен помещаться под сиденьем впереди.

Перевозчик Ryanair также предлагает дополнительную услугу приоритетной посадки, что позволяет взять с собой в салон самолета еще один предмет ручной клади - чемодан габаритами 55 х 40 х 20 см.

Оплатить услугу можно онлайн на сайте перевозчика, через мобильное приложение Ryanair (не позднее, чем за сорок минут до начала регистрации) или непосредственно в аэропорту перед регистрацией на авиарейс. Стоимость зависит от способа оплаты и от маршрута перелета.

Параметры ручной клади у перевозчика МАУ

Для перевозчика МАУ требования для размеров ручной клади пока что немного мягче. Путешествуя эконом-классом с МАУ, все пассажиры могут взять в салон самолета один предмет ручной клади размером 55 х 40 х 20 см. Размещается этот груз в предусмотренном индивидуальном месте над пассажирским сиденьем.

Классы обслуживания Эконом Стандарт и Эконом Премиум предусматривают разрешение на еще один предмет ручной клади габаритами 40 х 30 х 10 см, размещать их можно под сиденьем впереди.

Для большинства авиалиний, кроме предусмотренного груза, разрешено брать с собой в салон один предмет верхней одежды, зонт, прессу.

Путешествуя с ребенком до 2-х лет, как правило, можно проносить в салон специальное детское питание, гигиенические средства, элементы одежды ребенка, которые могут понадобиться во время полета.

Для людей с ограниченными физическими возможностями разрешается брать с собой на борт костыли.

Для удобства мы подготовили сводную таблицу с основными требованиями по размеру багажа от самых популярных в Украине авиакомпаний.

Что можно бесплатно взять в салон самолета?

 

АВИАКОМПАНИЯ РАЗМЕР БАГАЖА ВЕС КРОМЕ РУЧНОЙ КЛАДИ
  МАУ 55 Х 40 Х 20 7 КГ  
  SKYUP 55 Х 40 Х 20 7 КГ ЖЕНСКАЯ СУМКА, СУМКА ДЛЯ НОУТБУКА, ПАКЕТ С DUTY-FREE
  RYANAIR 40 Х 20 Х 25   ПАКЕТ С DUTY-FREE
  WIZZAIR 40 Х 30 Х 20 10 КГ ПАКЕТ С DUTY-FREE
  TURKISH AIRLINES 55 Х 40 Х 20 8 КГ ФОТОКАМЕРА, НОУТБУК ИЛИ ЖЕНСКАЯ СУМОЧКА
  LOT 55 Х 40 Х 23 8 КГ СУМКА 40 Х 35 Х 12
  BELAVIA 55 Х 40 Х 20 8 КГ ПАКЕТ С DUTY-FREE, ПРЕССА
  AIR FRANCE 55 Х 35 Х 25 12 КГ ЛИЧНЫЙ АКСЕССУАР, ПО РАЗМЕРАМ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 40 Х 30 Х 15
  KLM 55 Х 35 Х 25 12 КГ СУМКА 40 Х 30 Х 15

 

Надеемся, эта информация пригодится Вам в Ваших многочисленных путешествиях.

Подстрахуйте себя от неприятностей в дороге, для удачных и легких путешествий - делайте выбор в пользу Samsonite!

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.