ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ВЫБРАТЬ ЧЕМОДАН?

Когда начинаешь выбирать чемодан, на первый взгляд все предельно просто. Но потом оказывается, что они делаются из разных материалов, и не просто из ткани и пластика, а еще есть несколько видов пластика: поликарбонат, полипропилен, Curv, ABS пластик. И про все написано, что они прочные и надежные, как же выбрать хороший чемодан? Как выбрать материал? Какой чемодан лучше пластик или ткань? Что прочнее чемодан из полипропилена или поликарбоната, из поликарбоната или abs пластика?

От материала также зависят многие факторы нашего удобства - это вес, функциональность и надежность. Ведь основная задача чемодана — это сохранить груз и поспособствовать его удобной перевозке. Исходя из этих приоритетов, можно легко ответить на вопрос, какой выбрать чемодан пластиковый или текстильный.

Тканевый чемодан

Если рассматривать тканевые варианты, необходимо отдавать предпочтение моделям с водонепроницаемой поверхностью. Универсальным вариантом станет изделие из ткани смешанного типа, в состав которой входит полиэстер и нейлон. Данный материал не пропускает влагу, препятствует появлению грязи, повреждений, пятен или царапин, отличается долговечностью, лёгким весом и прочностью, не выгорает и не требует специального ухода.

Полиамид и нейлон — синтетическое волокно, которое используют для производства люксовых аксессуаров. Сырье является самым прочным из текстильных полимеров, устойчивым к механическим и химическим воздействиям, хорошо сохраняет форму и не деформируется при попадании влаги.

В нашей линейке вы можете выбрать и купить тканевый чемодан Samsonite. Среди моделей представлены аксессуары с 2-ми или 4-мя колесами, удобной внутренней организацией и надёжной фурнитурой, которые обеспечат комфорт во время путешествия.

Еще одним плюсом тканевых моделей, можно назвать наличие кармашков в большинстве случаев. Это позволяет иметь легкий и быстрый доступ к вещам первой необходимости. Модели из ткани, как правило, оснащены молнией и могут вместить большее количество вещей благодаря своей эластичности.

Дополнительным бонусом тканевых чемоданов часто является наличие радиальной молнии, которая, при необходимости, позволяет увеличить объем на 10-15%.

Достоинства тканевых чемоданов:

  • легкий вес;
  • при аналогичном качестве изготовления, цена ниже;
  • увеличение объема;
  • дополнительные отделения;
  • им не страшны удары и падения.

Недостатки тканевых моделей:

  • трудно удалять загрязнения;
  • не защищают вещи от намокания;
  • вещи в них чаще мнутся, хрупкие предметы разбиваются.

Чемодан из пластика

Чемоданы из пластика, немного тяжелее текстильных, однако, и они имеют список достоинств. Они способны выдержать больший груз и отлично сохраняют все вещи от деформации, падений и смятия.

Если вы задались вопросом, какой чемодан лучше купить, обратите внимание на изделия из пластика, для создания которых применяют различные виды сырья:

Поликарбонат или Makrolon — лёгкий и прочный вид пластикового сырья, который производится на заводах немецкой компании Bayer, широко применяется в автомобилестроении и для создания каркаса багажа. Сочетание эстетичного вида и эксплуатационных характеристик сделали состав одним из самых популярных для изготовления дорожных аксессуаров.

ABS — гибкий и устойчивый к механическим повреждениям материал, который отличается доступной ценой и отличным качеством. Как правило, изделия из ABS дополняют подкладкой из ткани и прочной молнией.

Полипропилен — один из самых прочных видов сырья, жёсткий и устойчивый к различным видам воздействий. Подобные аксессуары оптимальны для транспортировки хрупких предметов, ценностей и техники. Благодаря запирающей системе, которая заменяет кодовый замок, багаж будет надёжно защищён от незаконного доступа.

Curv — инновационная запатентованная разработка Samsonite, которая представляет собой переплетённые полипропиленовые волокна, обеспечивает долговечность, максимальную прочность, гибкость и небольшой вес чемодана. Чемодан на колёсах из Curv невероятно устойчивы к внешним воздействиям и погодным катаклизмам. Надолго сохранит свой внешний вид и принесёт вам радость и уверенность в путешествиях.

Какой чемодан лучше: полипропилен или поликарбонат?

Полипропилен и поликарбонат - это два самых популярных материала для изготовления пластиковых чемоданов, с разными характеристиками и преимуществами. Понимание этих различий поможет вам сделать правильный выбор в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

Прочность:
Полипропилен: Этот материал известен своей высокой устойчивостью к ударам и царапинам. Чемоданы из полипропилена обычно выдерживают нагрузки и падения без повреждений.
Поликарбонат: Поликарбонат также обладает хорошей прочностью, но он может быть более жестким и менее гибким по сравнению с полипропиленом.

Вес:
Чемоданы из полипропилена обычно легче по сравнению с поликарбонатом, что может быть важно, если вам важно сэкономить на весе багажа.

Дизайн и стиль:
Полипропилен: Этот материал позволяет создавать разнообразные дизайны и цвета чемоданов. Он более гибкий в этом отношении.
Поликарбонат: Чемоданы из поликарбоната обычно имеют более современный и стильный внешний вид.

Цена:
Полипропилен: Обычно более доступен с точки зрения цены.
Поликарбонат: Чемоданы из поликарбоната могут быть дороже, но инвестиция может оправдаться благодаря их прочности и стилю.

Чтобы приобрести стильный дорожный аксессуар и избежать переплаты за перевес багажа, достаточно купить пластиковый чемодан, выбрав один из качественных видов сырья. Каждый из материалов обеспечит сохранность личных вещей и техники, безопасную транспортировку и долговечность даже при частых поездках.

Достоинства пластиковых чемоданов:

  • легко удалить пыль и почти все виды загрязнений;
  • эффективно защищают хрупкие предметы от повреждений;
  • позволяют перевозить правильно упакованную одежду, не помяв ее;
  • защищают содержимое от намокания во время сильного дождя

Недостатки пластиковых моделей:

  • при неосторожном обращении на поверхности появляются царапины;
  • при ударе могут треснуть и даже расколоться;
  • чемоданы из некоторых видов пластика имеют достаточно большой вес.

Какой чемодан лучше тканевый или пластиковый - теперь решать только Вам, учитывая все перечисленные достоинства и недостатки. Главное, чтобы Ваша дорога была легкой и комфортной!

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.