Как перевозить костюмы и рубашки в чемодане

Пожалуй, все слышали о том, что у первого впечатления никогда не будет вторых шансов. При знакомстве мы подсознательно оцениваем внешний вид друг друга. И от этого часто зависит, в каком русле пойдет дальнейшая коммуникация. Поэтому, выглядеть опрятно – задача каждого человека. Особенно неукоснительно данному правилу нужно следовать, если предстоящие встречи влияют на карьерный рост, заключение деловых сделок и развитие бизнеса.

Люди, проводящие большое количество времени в командировках, как никто знают, чего стоит довезти официальную одежду, не испортив ее свежего вида. И, наверняка, у многих уже есть собственные секреты, которые активно используются при сборе чемодана, такие, как упаковать рубашку в чемодан и сохранить её в идеальном состоянии.

Возможно, опытные путешественники Вам даже рекомендовали приобрести специальную сумку для транспортировки костюма – портплед. Что это такое и в чем заключаются основные преимущества данного вида багажа, можете прочитать здесь:

Но как поступить в ситуации, когда нет времени или возможности посетить фирменный магазин «Samsonite»? Мы не можем оставить Вас в беде, поэтому подготовили порцию специальных лайфхаков по грамотной упаковке деловой одежды. Вооружайтесь багажным аксессуаром подходящего размера - и давайте приступим к тому, как как складывать костюм в чемодан!

Как упаковать деловую одежду для перевозки в чемодане.

Тому, кто хоть раз имел удовольствие самостоятельно гладить пиджак, не нужно объяснять, насколько важно уметь аккуратно складывать этот предмет одежды. Есть несколько хитростей, как упаковать пиджак в чемодан, которые помогут довезти его в первозданном виде:

  • метод «плечо к плечу» - выверните половину пиджака подкладкой вверх, а рукавом внутрь. Заведите вторую часть в первую таким образом, чтобы оба плеча совместились, а отвороты оказались снаружи. Тщательно расправьте рукава, воротник, манжеты и шлицы, чтобы на них не образовывались складки. Сложите полученную конструкцию пополам. В месте сгиба можете уложить свернутую валиком тонкую футболку или белье, чтобы избежать прямых заломов;
  • «рукав в рукав» - повторите манипуляцию из предыдущего метода, только теперь рукав первой части нужно тоже вывернуть наизнанку и завести внутрь него второй. Согните их вдоль шва проймы и приложите к полочке пиджака. А далее действуйте по схеме, изложенной выше;
  • «на себе» - самый простой способ. Надеваете пиджак непосредственно в поездку. А в салоне самолета попросите бортпроводника развесить этот предмет одежды на вешалке в специальном шкафчике.

Рубашки отутюжьте и упакуйте «квадратом»:

  • возьмите сложенное полотенце и разместите на нем рубашку таким образом, чтобы воротник и пуговицы оказались сверху. Под воротник можете уложить носки, чтобы он не потерял форму;
  • заведите рукава и свободные концы рубашки за полотенце. Аккуратно подогните выступающие части по периметру импровизированного уплотнителя, избегая прямых заломов и расправляя складки;
  • перед тем, как сложить рубашку в чемодан, разместите полученную конструкцию в специальный полиэтиленовый мешок на застежке, оставив немного воздуха внутри, чтобы предотвратить сдавливание другими вещами, находящимися внутри чемодана.

Брюки тоже перевозятся особым способом:

  • сложите брючины по стрелкам так, чтобы складки оказались по краям;
  • дно чемодана (там, где механическая ручка) выровняйте при помощи нескольких слоев одежды;
  • уложите брюки на дно багажного аксессуара таким образом, чтобы коленная часть находилась внутри, а верх и низ этого предмета одежды остались снаружи;
  • аккуратно разместите сверху сложенные рубашки и пиджак, а потом накройте все свободными краями брюк.

Туфли упакуйте в специальные мешки. Расположите их вдоль стенок чемодана. Внутреннее пространство обуви заполните мелкими вещами. Во-первых, так экономится полезный объем дорожного аксессуара, а во-вторых, данная хитрость позволяет защитить туфли от вмятин.

Кожаный ремень займет минимум места, если его не скручивать, а разложить по периметру багажа. Галстуки перевозите в специальных чехлах. Или сверните их в аккуратные «рулетики» и уложите в пяточную часть обуви.

Вот почему компания «Samsonite» снабжает дорожные аксессуары специальными замками. Они защищают изделие от случайного раскрытия во время транспортировки и уменьшают вероятность столкнуться с воровством в аэропорту.

Старайтесь размещать пиджаки и рубашки поверх других вещей. Чтобы избежать эффекта «пресса», вспомните о нашей рекомендации всегда оставлять внутри полиэтиленового мешка немного воздуха.

При заселении в номер отеля первым делом извлеките деловую одежду из чемодана и развесьте на вешалки. Если небольшие складки все же образовались, не отчаивайтесь. Просто переместите костюм в ванную комнату. Зачем? Пока Вы принимаете душ, пар разгладит все неровности на ткани.

Также можно заранее обзавестись пульверизатором с мягкой полиэтиленовой колбой (помним об экономии пространства внутри чемодана). По прилету просто наполните емкость чистой водой и распылите ее на проблемные участки с расстояния около метра. После высыхания от складок на ткани не останется и следа.

Теперь Вы знаете, как правильно упаковывать «униформу» делового человека в обычный чемодан. Но прислушайтесь к нашему совету: если командировки стали неотъемлемой частью Вашей жизни, обзаведитесь специальным чехлом для одежды от «Samsonite».

Чехол для одеждыПортплед для костюмов Чехол для вещей

Ведь портплед создан для того, чтобы транспортировать гардероб бизнесмена в целости и сохранности. Поверьте, лучшего лайфхака для того, как перевозить костюм в чемодане просто не найти!

Кешбэк начисляется в виде бонусов на счёт участника программы лояльности:

  1. Активен через 14 дней после начисления.
  2. Баланс можно проверить в личном кабинете в разделе «Общая информация».
  3. Накопленными бонусами можно оплатить до 50% стоимости следующей покупки.